设为首页 | 加入收藏
“扫黄打非”举报电话:0573-82531830  |  举报邮箱:cnjxol@126.com
主题: 150354 | 24时新帖: 47
欢迎新会员:一个人一场梦
查看: 6565|回复: 3

长水路为什么不是一步到位拓宽上高架?

[复制链接]
发表于 2017-2-22 09:12:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
      开通短短几年就反反复复的维修,这个城市还要不要脸?作为嘉兴北控南移的总体规划,城东南区域将是未来嘉兴的核心发展区域,需要一条高规格高水准的城市主干道,长水路理应建设双向8车道的马路,但现实搞了一条双向2车道,而且建好没多久就高低不平坑坑洼洼。

     趁现在长水路南侧还有拓宽空间,为什么不作长远的打算,拓宽成6车道,并且建长水路高架,彻底缓解东西向的交通压力。


     修修补补又三年,这是严重的不作为,混日子。强烈要求问责城建主管部门!!
 楼主| 发表于 2017-2-22 09:23:00 | 显示全部楼层
     嘉兴的城市建设太小家子气,
发表于 2017-2-22 14:10:08 | 显示全部楼层
洞人真是为嘉兴的城市建设怒其不争、痛心疾首啊
长水路确实太次了,只有双向4车道,没几年就坑坑洼洼,道路建设标准低、大车开得多,就说明规划有问题。
三环南路和三环西路啥时联通啊?槜李路高架桥是不是进场开通了啊?
 楼主| 发表于 2017-3-10 16:21:05 | 显示全部楼层
flyfish323 发表于 2017-2-22 14:10
洞人真是为嘉兴的城市建设怒其不争、痛心疾首啊
长水路确实太次了,只有双向4车道,没几年就坑坑洼洼,道路 ...

嘉兴城建真的太令我们失望了,汽车都开不动了,还不未雨绸缪。

再不建高架,再过5年,城区交通将彻底瘫痪。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部